Euro 2024 Qualifikation: Spiele, Termine, Sender, und wie man zuschauen kann

Euro 2024 Qualifikation: Spiele, Termine, Sender, und wie man zuschauen kann

Die Qualifikation für die UEFA Euro 2024 ist im Gange, bei der 53 Teams um einen Platz im 20-Team-Turnier des nächsten Sommers kämpfen.

Über die kommende Woche hinweg werden auf FOX Sports 20 Qualifikationsspiele und fünf Freundschaftsspiele auf FS1, FS2 und FOX Soccer Plus ausgestrahlt. Zusätzlich werden 26 Qualifikationsspiele und fünf Freundschaftsspiele exklusiv auf Fubo Sports gestreamt.

Hier ist eine vollständige Übersicht des Spielplans mit Terminen, Uhrzeiten und TV-Sendern:

SPIELTAG 5

Mittwoch, 6. September

Malta vs Gibraltar – 14:00 Uhr, FS2

Donnerstag, 7. September

Kasachstan vs. Finnland – 10:00 Uhr, FS2
Litauen vs. Montenegro – 12:00 Uhr, FS2
(Freundschaftsspiel) Bulgarien vs. Iran – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Frankreich vs. Republik Irland – 14:45 Uhr, FS2
Serbien vs. Ungarn – 14:45 Uhr, FS2

Freitag, 8. September

Georgien vs. Spanien – 12:00 Uhr, FS2
Türkei vs. Armenien – 14:45 Uhr, FS2
Luxemburg vs. Island – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus

Samstag, 9. September

Aserbaidschan vs. Belgien – 09:00 Uhr, FS1
Ukraine vs. England – 12:00 Uhr, FS2
Andorra vs. Weißrussland – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
(Freundschaftsspiel) Deutschland vs. Japan – 14:45 Uhr, FS2
Rumänien vs. Israel – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus

SPIELTAG 6

Sonntag, 10. September

Kasachstan vs. Nordirland – 09:00 Uhr, FS2
Finnland vs. Dänemark – 12:00 Uhr, FS2
Montenegro vs. Bulgarien – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Albanien vs. Polen – 14:45 Uhr, FS1
San Marino vs. Slowenien – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus

Montag, 11. September

Armenien vs. Kroatien – 12:00 Uhr, FS2
Portugal vs. Luxemburg – 14:45 Uhr, FS2
Slowakei vs. Liechtenstein – 14:45 Uhr, FS2

MEHR LESEN  Yến Tatoo: Die neue Liebe des “Wer ist er?” Mannes

Dienstag, 12. September

(Freundschaftsspiel) Aserbaidschan vs. Jordanien – 12:00 Uhr, FS2
(Freundschaftsspiel) Schottland vs. England – 14:45 Uhr, FS2
Spanien vs. Zypern – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus

SPIELTAG 7

Donnerstag, 12. Oktober

Lettland vs. Armenien – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Kroatien vs. Türkei – 14:45 Uhr, FS2
Albanien vs. Tschechische Republik – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Spanien vs. Schottland – 14:45 Uhr, FS2
Weißrussland vs. Rumänien – 14:45 Uhr
Andorra vs. Kosovo – 14:45 Uhr
Färöer-Inseln vs. Polen – 14:45 Uhr
Israel vs. Schweiz – verschoben
Zypern vs. Norwegen – 14:45 Uhr

Freitag, 13. Oktober

Estland vs. Aserbaidschan – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Niederlande vs. Frankreich – 14:45 Uhr, FS1
Republik Irland vs. Griechenland – 14:45 Uhr
Island vs. Luxemburg – 14:45 Uhr
Österreich vs. Belgien – 14:45 Uhr
Liechtenstein vs. Bosnien und Herzegowina – 14:45 Uhr
Portugal vs. Slowakei – 14:45 Uhr

Samstag, 14. Oktober

Ukraine vs. Nordmazedonien – 09:00 Uhr, FS2
Nordirland vs. San Marino – 09:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Slowenien vs. Finnland – 12:00 Uhr, FS2
Bulgarien vs. Litauen – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Ungarn vs. Serbien – 14:45 Uhr, FS2
Dänemark vs. Kasachstan – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Italien vs. Malta – 14:45 Uhr

SPIELTAG 8

Sonntag, 15. Oktober

Georgien vs. Zypern – 09:00 Uhr, FS2
Schweiz vs. Weißrussland – 12:00 Uhr, FS2
Tschechische Republik vs. Färöer-Inseln – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Norwegen vs. Spanien – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Türkei vs. Lettland – 14:45 Uhr
Wales vs. Kroatien – 14:45 Uhr
Kosovo vs. Israel – verschoben
Polen vs. Moldawien – 14:45 Uhr
Rumänien vs. Andorra – 14:45 Uhr

MEHR LESEN  Der Honda e ist Geschichte

Montag, 16. Oktober

Aserbaidschan vs. Österreich – 12:00 Uhr, FS2
Griechenland vs. Niederlande – 14:45 Uhr, FS2
Luxemburg vs. Slowakei – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Belgien vs. Schweden – 14:45 Uhr
Island vs. Liechtenstein – 14:45 Uhr
Gibraltar vs. Republik Irland – 14:45 Uhr
Bosnien und Herzegowina vs. – 14:45 Uhr

Dienstag, 17. Oktober

Finnland vs. Kasachstan – 12:00 Uhr, FS2
England vs. Italien – 14:45 Uhr, FS1
Serbien vs. Montenegro – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
San Marino vs. Dänemark – 14:45 Uhr
Malta vs. Ukraine – 14:45 Uhr
Litauen vs. Ungarn – 14:45 Uhr
Nordirland vs. Slowenien – 14:45 Uhr

SPIELTAG 9

Mittwoch, 15. November

Israel vs. Schweiz – 14:45 Uhr

Donnerstag, 16. November

Aserbaidschan vs. Schweden – 12:00 Uhr, FS2
Estland vs. Österreich – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Bulgarien vs. Ungarn – 12:00 Uhr
Georgien vs. Schottland – 12:00 Uhr
Zypern vs. Spanien – 12:00 Uhr
Montenegro vs. Litauen – 12:00 Uhr
Liechtenstein vs. Portugal – 14:45 Uhr, FS2
Slowakei vs. Island – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Luxemburg vs. Bosnien und Herzegowina – 14:45 Uhr

Freitag, 17. November

Kasachstan vs. San Marino – 10:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Finnland vs. Nordirland – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Moldawien vs. Albanien – 12:00 Uhr
England vs. Malta – 14:45 Uhr, FS1
Dänemark vs. Slowenien – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Italien vs. Nordmazedonien – 14:45 Uhr
Polen vs. Tschechien – 14:45 Uhr

Samstag, 18. November

Armenien vs. Wales – 09:00 Uhr, FS1
Lettland vs. Kroatien – 12:00 Uhr, FS2
Weißrussland vs. Andorra – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Niederlande vs. Irland – 14:45 Uhr, FS2
Israel vs. Rumänien – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Frankreich vs. Gibraltar – 14:45 Uhr
Schweiz vs. Kosovo – 14:45 Uhr

MEHR LESEN  Sind E-Autos und Lithium-Akkus wirklich gefährlich?

SPIELTAG 10

Sonntag, 19. November

Ungarn vs. Montenegro – 09:00 Uhr, FS1
Serbien vs. Bulgarien – 09:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Belgien vs. Aserbaidschan – 12:00 Uhr, FS1
Schweden vs. Estland – 12:00 Uhr, FOX Soccer Plus
Schottland vs. Norwegen – 14:45 Uhr, FS1
Bosnien und Herzegowina vs. Slowakei – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Spanien vs. Georgien – 14:45 Uhr
Portugal vs. Island – 14:45 Uhr
Liechtenstein vs. Luxemburg – 14:45 Uhr

Montag, 20. November

Ukraine vs. Italien – 14:45 Uhr, FS2
Slowenien vs. Kasachstan – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus
Nordmazedonien vs. England – 14:45 Uhr
Tschechien vs. Moldawien – 14:45 Uhr
Albanien vs. Färöer-Inseln – 14:45 Uhr
Nordirland vs. Dänemark – 14:45 Uhr
San Marino vs. Finnland – 14:45 Uhr

Dienstag, 21. November

Wales vs. Türkei – 14:45 Uhr, FS2
Kroatien vs. Armenien – 14:45 Uhr, FOX Soccer Plus

Spielplan kann sich ändern.